Корма для кошек - виды и различия

Выбор кормов для кошек в супермаркетах, зоомагазинах и интернете огромен. Все эти корма можно разделить на три группы: полноценные корма, дополнительные корма и кормовые добавки. Эти определения часто стоят на упаковке. Что они означают, Вы можете узнать здесь:

 

Полноценный корм: при кормлении полноценным кормом (сухим или влажным) все потребности в энергии и питательных веществах у животного полностью обеспечены, и нет необходимости в дополнении корма минеральными веществами или витаминами. К этой группе относятся все корма Happy Cat.

 

Дополнительные корма: например, мясо, часто используемое как основа рациона для кошек. Его обязательно требуется дополнять минеральными и витаминными добавками.

 

Кормовые добавки: служат для дополнения отдельных кормовых продуктов, например, мяса. Дополнительными кормами могут быть, например, хлопья с добавлением минеральных веществ или витаминизированные минеральные добавки.

 

Не кормите своих питомцев только отдельными продуктами или дополнительными кормами!

 

У кошки, питающейся, например, только мясом, могут возникнуть серьезные нарушения роста и другие явления пищевой недостаточности. Такой рацион беден не только кальцием, но также и йодом, медью, цинком, витамином А и витамином Д.

 

Поиск

Новинки

Контакты

сек. Чеканы
ул.Садовяну 6/6,
тел. (022) 62-17-02
моб. (+373) 060 442 222
понедельник-пятница
9.00-18.00,
суббота 9.00-15.00,
воскресенье - выходной

Карта проезда

Наши друзья