Новости из мира животных
Собака без лица» вернулась на родину

В филиппинском городе Замбоанга после длительного лечения вернулась собака по кличке Кабанг (Kabang), которая в результате аварии потеряла верхнюю челюсть. Животное проходило терапию в течение восьми месяцев в Калифорнии.

 
Боятся ли кошки воды?

Кошки и вода? Несовместимые понятия. По крайней мере, согласно бытующему мнению. Но многим кошкам нравится плескаться в воде, если дать им такую возможность. Некоторые даже оказываются при этом хорошими пловцами.

 
Есть ли у кошек 7 жизней?

Наших горячо любимых комнатных тигров окружает множество мифов и тайн...

Одно из самых известных изречений о наших спутниках: "у кошек семь жизней". Конечно, мы знаем, что у наших любимцев только (к сожалению) одна жизнь...

 
Залог здоровья кошки

На территории пустынь, степей и лесов Южной Азии, Европы и Африки по-прежнему обитают дикие кошки. Обширное географическое распространение - особенности окружающей среды и климат сформировали различные породы, или подвиды дикой кошки, от которой произошла современная домашняя кошка.

 
Дом, полный шерсти

Когда весеннее солнце начинает светить, и мы снимаем свитеры, для кошек тоже наступает время сбрасывать зимнюю шерсть. Не только кошки с выходом на улицу меняют свою старую шерсть.

 
15 безумных фактов о живтоных

  • Считается, что миллионы деревьев случайно посажены белками, которые прячут орехи, а потом сразу забывают где.
  • Орлы спариваются в воздухе.
  • Акулы откладывают крупнейшие яйца в мире.
 
Китайский миллионер купил голубя за $329 тыс.

Самый дорогой почтовый голубь по кличке Dolce Vita, многократный победитель разных конкурсов, был продан китайскому судовладельцу Ху Жен Ю за $329 тыс., - сообщает International Business Times.

 
Кузбасский сурок-метеоролог отказался выходить из норы.

Сурок по кличке Буся, живущий в заповеднике Томская Писаница в Кемеровской области, отказался выходить из норы, чтобы сделать метеорологический прогноз на ближайшие недели. Об этом сообщается со ссылкой на директора природного музея Валерия Каплунова.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 2

Поиск

Новинки

Контакты

сек. Чеканы
ул.Садовяну 6/6,
тел. (022) 62-17-02
моб. (+373) 060 442 222
понедельник-пятница
9.00-18.00,
суббота 9.00-15.00,
воскресенье - выходной

Карта проезда

Наши друзья